Яндекс.Метрика

Все жертвы столкновения поездов в Подмосковье ехали в одном вагоне

Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова заявила, что все погибшие и пострадавшие при столкновения пассажирского поезда Москва – Кишинев с товарным ехали в одном вагоне.

Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова заявила, что все погибшие и пострадавшие  при столкновения пассажирского поезда Москва – Кишинев с товарным ехали в одном вагоне.

"Пострадавшие - 27 человек, по предварительным данным, 22 уже эвакуировано в соответствующие лечебные учреждения. Шестеро в тяжелом состоянии, начались уже операции. Поезд стоит на путях, пострадал один вагон ", - сказала Нина Суслонова в эфире канала "Россия 24".

Как сообщили в ГУ МЧС по Московской области, пострадал вагон №7, в нем находились 45 человек.  Данные о количестве погибших разнятся – от 5 до 9. Известно, что среди пострадавших один ребенок.

Трое пострадавших санитарной авиацией доставлены в НИИ Склифосовского и Городскую больницу № 36 г. Москвы. Состояние 6 пострадавших оценивается как тяжелое, остальных - средней степени тяжести.

На месте работают 18 бригад скорой медицинской помощи и 1 авиамедицинская бригада", - говорится в сообщении Минздрава РФ.
ЧП на перегоне Нара – Бекасово-1Московской железной дороги произошло сегодня в 12.32.

Сначала с рельсов сошли 16 вагонов грузового поезда, после чего произошло столкновение с пассажирским поездом №341 Москва – Кишенев.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Закрыть