Яндекс.Метрика

Две воспитанницы интерната в Амурской области осуждены за издевательства над детьми

Приговор вынесен двум воспитанницам школы-интерната в Амурской области, истязавшим детей. Девушки признаны виновными в том, что били малолетних с применением пыток.

Приговор вынесен двум воспитанницам школы-интерната в Амурской области, истязавшим детей. Девушки признаны виновными в том, что били малолетних с применением пыток.

Следствие и суд установили, что с марта по май 2013 года в  школе-интернате №5 поселка Пионерский Мазановского района девушки 16 и 17 лет руками, ногами и ремнем избивали мальчиков 7-9 лет.

"Таким образом обвиняемые пытались заставить младших детей соблюдать распорядок дня. Избиения снимались на камеру мобильного телефона одной из воспитанниц. В последствие видеозапись была размещена в сети Интернет", - напомнили в Следственном управлении СК РФ по Амурской области.

Одна из девушек приговорена к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, вторая - к 160 часам обязательных работ.

Как писал "ПД", уголовное дело по статье "истязание" было заведено в мае 2013 года после того, как в интернете появилось видео, на котором воспитанницы интерната № 5 Мазановского района избивают детей.

В отношении бывшего директора, который был отстранен от работы после случившегося, завели дело по статье "халатность". Девушки избивали детей в "воспитательных целях". Одна из подозреваемых снимала сцены насилия на мобильный телефон, после чего запись оказалась в сети.

Малолетние садистки заставляли детей стоять босяком на холодном полу, били  малышей ногами и ремнем, если они не спали в "тихий час". Помимо халатного отношения директора интерната установлено, что она покупала продукты для питания детей по завышенным ценам у своей дочери-предпринимательницы. Ущерб составил почти 1 млн рублей.

Закрыть