Яндекс.Метрика

Пятилетний мальчик захлебнулся в аквапарке "Вотервиль"

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга полиция проводит проверку по факту несчастного случая с мальчиком в аквапарке.

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга полиция проводит проверку по факту несчастного случая с мальчиком в аквапарке.

Накануне, около 10 часов вечера 20 мая из детской больницы в полицию поступило сообщение о том, что из аквапарка “Вотервиль” в тяжелом состоянии поступил пятилетний ребенок. У мальчика наблюдается аспирационный синдром с признаками утопления. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Проверка установила, что инцидент произошел около 5 часов вечера. Персональные врачи аквапарка и прибывшая скорая помощь пытались оказать помощь на месте. Однако это не удалось и ребенка отвезли в больницу. 

По данному факту направлены материалы в СО по Василеостровскому району ГСУ СК РФ по Петербургу.

Напомним, 14 марта прошлого года в аквапарке “Питерленд” захлебнулся трехлетний мальчик. 

“Наши сотрудники не обратили на ребенка внимания, потому что в бассейне мальчик то к одной женщине с ребенком подходил, то к другой. Все время казалось, что он с кем-то (это хорошо видно на записи камер видеонаблюдения) и нет нужды вмешиваться”, – объясняет экс-начальник службы безопасности аквапарка Николай Плохов, теперь проходящий по делу обвиняемым.

Тельце ребенка под водой заметила сотрудница ресторана со второго яруса “Питерленда” и подняла тревогу.

Ребенок пролежал на дне бассейна 3,5 минуты. После этого были реанимация, кома, сейчас Лахим находится в “вегетативном состоянии”. Чтобы восстановить функции головного мозга, нужно дорогое лечение, а родители ребенка продали уже все, что могли. Руководство аквапарка “откупилось” от семьи Аль-Акмара лишь инвалидной коляской.

Закрыть