Яндекс.Метрика

С родственниками пострадавших при столкновении поездов в Подмосковье работают психологи

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, сотрудники ведомства и заместитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун посетили пострадавших в железнодорожной катастрофе в Подмосковье.

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, сотрудники ведомства и заместитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун посетили пострадавших в железнодорожной катастрофе в Подмосковье, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

Вероника Скворцова посетила маленьких пациентов в детской городской клинической больнице №9 им. Г.Н. Сперанского и в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии, а затем взрослых пациентов в Научно-исследовательском институте скорой помощи им. Н. В. Склифосовского.

Вероника Скворцова проведала пострадавшую девочку 1,8 лет, находящуюся в состоянии средней степени тяжести. Девочка во время катастрофы пострадала минимально, состояние ребенка стабильное, удовлетворительное.

В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, которой руководит профессор Леонид Рошаль,  министр навестила пострадавшую девочку 11 лет, находящуюся в средней степени тяжести.

Медики диагностировали  у нее сотрясение головного мозга, ссадины, ушибы, повреждений внутренних органов нет. Состояние девочки стабильное.

В НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Вероника Игоревна Скворцова осмотрела 4 взрослых пострадавших. Все четверо находятся в тяжелом, но стабильном состоянии в шоковой реанимации. Один из пациентов прооперирован.

Министр отметила, что в каждом стационаре и в Москве и в Московской области, где размещены пострадавшие, работают психологи, помогающие выйти из шокового состояния им и их родным и близким.

Шесть человек погибли, 45 получили травмы – таковы последние данные о пострадавших в результате столкновения пассажирского поезда сообщением Москва – Кишинев с грузовым составом.

Травмы получили 5-6 россиян, остальные погибшие и пострадавшие – граждане Молдавии.  Пострадавших госпитализировали в больницу №1 г. Наро-Фоминска, в  Центральную районную больницу Селятино, в военный госпиталь Селятино,  в московские больницы №№ 36, 20 ,71, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, в НИИ скорой медицинской помощи им Склифосовского.

Напомним, 20 мая на железнодорожном перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово 15 вагонов грузового поезда сошли с рельсов и задели пассажирский состав "Москва-Кишинев".

Было возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает три версии произошедшего: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей, нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда.

По предварительным данным, от грузового поезда, следовавшего в Москву, на перегоне между станциями Бекасово-1 - Наро-Фоминск отсоединился контейнер и задел ехавший в Кишинев пассажирский поезд, повредив при этом три вагона.

Закрыть