Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: снижение налоговой ставки является эффективным стимулом для развития малого бизнеса

На заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в первом чтении принят проект закона о налоговой ставке для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему.

На заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в первом чтении принят проект закона о налоговой ставке  для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему.

Законопроект был внесен депутатом Сергеем Шатуновским. "Опыт других регионов показывает, что снижение налоговой ставки является эффективным стимулом для развития малого бизнеса. Введение упрощенной системы налогообложения уже заметно оживило деловую активность в Санкт-Петербурге", - отметил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

По его мнению, семипроцентная ставка налога повысит привлекательность Петербурга для ведения бизнеса. "Соответственно увеличатся поступления в бюджет Санкт-Петербурга за счет появления новых налогоплательщиков – организаций и индивидуальных предпринимателей. Напомню, что сегодня упрощенная система налогообложения предусматривает налог на доходы предпринимателей в размере 10 процентов", - подчеркнул спикер петербургского парламента.

Закрыть