Яндекс.Метрика

По факту ЧП с ребенком в аквапарке “Вотервиль” возбуждено уголовное дело

В Санкт-Петербурге по факту госпитализации четырехлетнего мальчика из аквапарка “Вотервиль” возбуждено уголовное дело.

В Санкт-Петербурге по факту госпитализации четырехлетнего мальчика из аквапарка “Вотервиль” возбуждено уголовное дело.

Главное следственное управление возбудило уголовное дело по факту госпитализации из аквапарка “Вотервиль” мальчика, 2009 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По данным следствия, около 5 часов дня 21 мая ребенок вместе с родителями отдыхал в аквапарке “Вотервиль”. После того, как мальчик снял спасательный жилет и отдал его родителям, они стали надевать его на другого ребенка. В это время младший вернулся в бассейн. 

Мальчик начал захлебываться и отец незамедлительно извлек его из воды. Спасатели аквапарка оказали ему медицинскую помощь, восстановив функцию дыхания, после чего ребенка госпитализировали.

В настоящее время четырехлетний мальчик находится в больнице в удовлетворительном состоянии. 

Уголовное дело возбуждено по признакам  преступления, предусмотренного п. “в” ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, 14 марта прошлого года в аквапарке “Питерленд” захлебнулся трехлетний мальчик. 

“Наши сотрудники не обратили на ребенка внимания, потому что в бассейне мальчик то к одной женщине с ребенком подходил, то к другой. Все время казалось, что он с кем-то (это хорошо видно на записи камер видеонаблюдения) и нет нужды вмешиваться”, – объясняет экс-начальник службы безопасности аквапарка Николай Плохов, теперь проходящий по делу обвиняемым.

Тельце ребенка под водой заметила сотрудница ресторана со второго яруса “Питерленда” и подняла тревогу.

Ребенок пролежал на дне бассейна 3,5 минуты. После этого были реанимация, кома, сейчас Лахим находится в “вегетативном состоянии”. Чтобы восстановить функции головного мозга, нужно дорогое лечение, а родители ребенка продали уже все, что могли. Руководство аквапарка “откупилось” от семьи Аль-Акмара лишь инвалидной коляской.

Закрыть