Закончился второй период матча Россия - Франция. Счет 2:0

После двух периодов четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею между сборными России и Франции россияне ведут со счетом 2:0.

Счет на 5-й минуте первого периода открыл нападающий "Коламбуса" Артем Анисимов, в начале второго периода форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, забросив свою первую шайбу на турнире, удвоил счет.

Игра проходит с подавляющим преимуществом подопечных Олега Знарка. При этом российским игрокам не удалось реализовать множество голевых возможностей.

Победитель встречи встретится в полуфинале с победителем матча Швеция - Белоруссия.

В проходящем в эти же минуты втором четвертьфинале сборная Чехии сенсационно лидирует со счетом 4:1 в матче против сборной США.