Яндекс.Метрика

Двухлетний мальчик выпал из окна на 22 этаже в Петербурге

Полиция Выборгского района Петербурга устанавливает обстоятельства гибели двухлетнего мальчика, выпавшего из окна.

Полиция Выборгского района Петербурга устанавливает обстоятельства гибели двухлетнего мальчика, выпавшего из окна, сообщает пресс-службе ГУ МВД по региону.

Трагедия произошла сегодня около 13.40 в одной из многоэтажек на улице Федора Абрамова. Ребенок выпал из окна квартиры, находящейся на 22 этаже. Установлено, что родители оставили малыша без присмотра.

От полученных травм мальчик скончался на месте. Случаи падения детей из окон в Петербурге далеко не редки. 21 апреля погиб двухлетний мальчик, выпавший из окна квартиры на 5 этаже  на Садовой улице.

Ребенок забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку, которая его не выдержала. Родители мальчика в это время распивали алкоголь в соседней комнате.

3 апреля у 40 дома по улице Танкиста Хрустицкого. Двухлетний мальчик остался дома с отцом, который, уложив ребенка спать, отправился смотреть телевизор на кухне.

Спустя 15 минут папа услышал странный хлопок, вернувшись, обнаружил, что малыша в комнате уже не было.  Очевидцы рассказали, что мальчик стоял у раскрытого окна на втором этаже и держался за москитную сетку, которая не удержала ребенка.

Медики, приехавшие на место происшествия, госпитализировали ребенка в детскую городскую больницу с серьезными телесными повреждениями.

15 мая из окна одного из домов по улице Лермонтова в выпал двухлетний мальчик. Со слов матери,  сын выпал по неосторожности из окна квартиры на 4 этаже. Семья благополучная.

21 мая произошло три аналогичных случая в Адмиралтейском и Кировском районах Санкт-Петербурга. Трое малолетних детей выпали из окон квартир, один ребенок погиб.

Трехлетний мальчик в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в детскую городскую больницу от дома 4/8 по Рабочему переулку. Ребенок облокотился на москитную сетку и выпал из окна на третьем этаже.

Второй инцидент произошел вечером в том же районе. Шестилетняя девочка выпала из окна квартиры, расположенной на 4 этаже дома 16/18 по Курляндской улице. Она в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована в больницу, где скончалась.

Третий случай произошел в Кировском районе. Двухлетняя девочка в тяжелом состоянии была госпитализирована от 42 дома по улице Лени Голикова. Ребенок выпал из окна четвертого этажа, находясь с родителями в гостях у бабушки.

Напомним, что весной и летом 2013  года на территории Северной столицы произошло 18 падений детей из окон квартир, 4 детей погибло.

Закрыть