Яндекс.Метрика

В Петербурге в “Ночи музеев” приняли участие 105 тысяч человек

Подведены итоги прошедшей “Ночи музеев” в Петербурге - 105 тысяч петербуржцев совершили прогулку по музеям города.

Подведены итоги прошедшей “Ночи музеев” в Петербурге - 105 тысяч петербуржцев совершили прогулку по музеям города.

Отмечается, что 38 тысяч человек выбрали для посещения один музей и купили билеты только туда, 67 тысяч человек воспользовались единым билетом “Ночи музеев”.

По единому билету горожане в среднем осматривали за ночь 4-5 музеев. 

Лидером посещения в этом году стал Артиллерийский музей, посмотреть его экспозицию, рыцарские турниры и реконструкцию боев пришли более 17 тысяч петербуржцев.

“Мы довольны этим результатом, нагрузка для музеев была оптимальной, и «Ночь музеев» получила самые лучшие отзывы за девять лет существования проекта. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжим работу над улучшением качества программ, увеличением количества музеев-участников и вовлечением в этот ночной музейный марафон новых посетителей”, – заявил Василий Панкратов, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Напомним, “Ночь музеев” прошла в Петербурге с 17 на 18 мая. По единому билету работали 96 музеев, библиотек, галерей и выставочных залов, еще 7 музеев провели бесплатные специальные акции. 

Отметим также, что билет “Ночи музеев” можно использовать обладателям не только в саму ночь: в мае и июне более 10 музеев и культурных организаций города будут проводить специальные акции и предоставлять скидки по билетам “Ночи музеев”. Среди участников: Музей политической истории России, Артиллерийский музей, Военно-морской музей, Музей городской скульптуры, Музей «Болотная, 13» «Гранд Макет Россия», Музей интерактивной науки ЛабиринтУм, Музей cоветских игровых автоматов, Упсала-Цирк, Большая Хоральная Синагога, «Бегущий город» и другие. Информация об акциях будет появляться на сайте artnight.ru. 

В 2013 году акция объединила в Петербурге более 84 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек, которые посетили более 100 500 человек.

Закрыть