Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Юные артисты выступили с лучшими номерами на сцене БКЗ «Октябрьский»

Фестиваль детского и юношеского творчества «Детство – это я и ты» прошел на сцене Большого концертного зала «Октябрьский» в Петербурге.

Фестиваль детского и юношеского творчества «Детство – это я и ты» прошел на сцене Большого концертного зала «Октябрьский» в Петербурге.

Юных артистов, их наставников и родителей с наступающим праздником – Днем рождения города поздравил вице - губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи. «Я уверен, тому, кто решит на предстоящих выходных остаться в городе, будет очень интересно.

Во время празднования Дня рождения Санкт-Петербурга на разных площадках города пройдет множество мероприятий: на Исаакиевский площади выступит пятитысячный хор, танцы на Невском проспекте, «Книжный салон» и многое другое.

Мы все гордимся нашим городом и вместе отметим его День рождения», - отметил вице-губернатор.

На сцене «Октябрьского» свои таланты и умения продемонстрировали дети из хореографических, танцевальных, театральных и хоровых коллективов, спортсмены, моряки, юные конструкторы музыканты и даже будущие артисты цирка.

Среди ребят оказались победители не только городских, всероссийских, но и международных концертов и конкурсов. В фестивале участие приняли около 60 творческих коллективов, а это около тысячи детей.

Как заметили в Комитете по образованию Санкт-Петербурга, концертная программа ярко продемонстрировала городу возможности дополнительного детского образования в Северной столице.

Закрыть