Яндекс.Метрика

Самолет с освобожденным журналистами LifeNews приземлился в Грозном

В Грозном приземлился самолет с освобожденными журналистами телеканала LifeNews Олегом Сидякиным и Маратом Сайченко.

В Грозном приземлился самолет с освобожденными журналистами телеканала LifeNews Олегом Сидякиным и Маратом Сайченко. Об этом в воскресенье написал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram.

"Олег Сидякин и Марат Сайченко живы и здоровы. Они находятся в Грозном! В 01.35 самолет приземлился в аэропорту Грозного. Сейчас будем пить чай", — написал Рамзан Кадыров в комментариях к фотографиям.

Ранее глава Чечни в Instagram сообщил об освобождении журналистов. По его словам, в субботу борт с представителями Чеченской республики и журналистами LifeNews вылетел в Грозный.

Рамзан Кадыров сообщил, что последние несколько дней представители Рамзана Кадырова находились в Киеве и вели переговоры по освобождению съемочной группы LifeNеws. Это нигде не афишировалось в целях безопасности журналистов. Освобождение несколько раз срывалось, но в конце концов удалось достигнуть окончательной договоренности.

Как написал в своем Instagram Рамзан Кадыров, они "до утра отдохнут в Грозном, а завтра с ними в Москве смогут встретиться родные, близкие и коллеги".

Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны в середине мая Нацгвардией Украины под Краматорском, где проходят бои киевских силовиков с местными ополченцами. Украинские власти обвинили их в содействии "терроризму" на востоке страны. 

Закрыть