Яндекс.Метрика

У задержанного арендатора овощебазы в Бирюлево случился инфаркт

У находившегося в розыске арендатора ЗАО "Новые Черемушки" Расима Садыкова после задержания произошел инфаркт, сейчас фигурант уголовного дела госпитализирован.

У находившегося в розыске арендатора ЗАО "Новые Черемушки" Расима Садыкова после задержания произошел инфаркт, сейчас фигурант уголовного дела госпитализирован, сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Напомним, 15 октября 2013 года в отношении руководителей и собственников ЗАО "Новые Черемушки" было возбуждено уголовное дело по статье "организация незаконной миграции".

После получения разрешения врачей с Расимом Садыковым будут проведены необходимые следственные действия. Напомним, что по версии следствия, в составе организованной группы Садыков обеспечивал различные мероприятия, направленные на организацию незаконной миграции на плодоовощной базе.

В частности, подозреваемый трудоустраивал нелегальных мигрантов, несмотря на отсутствие у них предусмотренных законом документов.

Внимание к овощной базе в Бирюлево было привлечено после того, как в октябре 2013 года был убит 25-летний москвич Егор Щербаков.

13 октября 2013 года состоялся митинг жителей, которые требовали от полиции найти убийцу Егора Щербакова и утверждали, что на территории овощебазы находится огромное количество нелегальных мигрантов. Митинг перерос в беспорядки, в результате которого были задержаны 400 человек.

После событий октября прошлого года Следственный комитет РФ начал проверку овощебазы и открыл дело "об организации незаконной миграции". По словам главы ФМС Константина Ромодановского, от руководства овощебазы никогда не поступало заявлений на предоставление квот на использование мигрантов.

Константин Ромодановский внес предложение об уголовном наказании для работодателей нелегальных мигрантов.  Полицией были арестованы председатель правления компании "Новые Черемушки" Магомед Чурилов и глава охранного агентства "Конкорд" Виктор Котелевский.

Им предъявлено обвинение в использование труда нелегальных мигрантов по части 2 статьи 322.1 УК РФ. Срок лишения свободы по этой статье - 7 лет.  В феврале 2014 года владелец овощебазы Игорь Исаев был объявлен в федеральный розыск.

Закрыть