Яндекс.Метрика

В Петербурге ремонтируются 19 оздоровительных лагерей

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко принял участие в совещании, которое Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции провел с прямым включением из международного детского центра "Артек" (Республика Крым).

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко принял участие в совещании, которое Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции провел с прямым включением из международного детского центра "Артек" (Республика Крым).

Результатами работы по организации детского летнего отдыха поделились руководители Министерства труда и социальной защиты, Министерства образования, Министерства транспорта, Министерства здравоохранения, МЧС, МВД и регионов России.

Участники совещания обратили особое внимание на вопросы внедрения в регионах обязательного страхования детей при направлении их на летний отдых, обеспечения путевками детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, детей-сирот и детей-инвалидов, организации транспортной доставки детей к местам отдыха, гарантии их безопасности и проведения ремонтных работ в российских здравницах.

В 2014 году запланировано проведение капитального ремонта в почти 500 загородных оздоровительных лагерях и 46 лагерях санаторного типа. На эти цели в субъектах федерации предусмотрено 6 млрд рублей.

На совещании было отмечено, что Санкт-Петербург входит в число регионов, где ремонт детских здравниц ведется наиболее активно. На сегодня здесь ремонтируется 19 детских оздоровительных лагерей.

На организацию детского отдыха в этом году в городском бюджете предусмотрено более 1,5 млрд рублей. В том числе, 43,8 млн рублей – федеральный бюджет на путевки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На указанные средства всего в этом году будет предоставлено 127 876 путевок, что на 12,4% больше, чем в прошлом. 113 727 путевок – путевки на отдых в период летних школьных каникул.

Отдых и оздоровление детей и молодежи Санкт-Петербурга будет организован в 274 лагерях на территории города и Ленинградской области. В южном направлении планируется отправить более 11 700 человек, что на 16,5% больше аналогичного периода прошлого года. Путевками в Крым за счет средств федерального бюджета и бюджета Санкт-Петербурга будут обеспечены 330 воспитанников спортивных коллективов и 800 детей-инвалидов.

Закрыть