Яндекс.Метрика

ОБСЕ потеряла контакт со своей миссией в Донецке

Потеряна связь с миссией ОБСЕ в Донецке. Об этом сегодня сообщили в Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Последний раз наблюдатели выходили на контакт со штаб-квартирой вечером 26 мая.

Потеряна связь с миссией ОБСЕ в Донецке. Об этом сегодня сообщили в Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Последний раз наблюдатели выходили на контакт со штаб-квартирой  вечером 26 мая.

"Миссия производила плановое патрулирование в восточной части Донецка, когда контакт с ними был потерян. Восстановить его не удается до настоящего времени", — говорится в сообщении на сайте ОБСЕ.

Известно, что пропавшая группа состояла из четырех человек. ОБСЕ уже проинформировала украинское правительство и региональные власти о сложившейся ситуации. 

ОБСЕ продолжает пытаться наладить связь со своими наблюдателями, но пока безрезультатно. Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ на Украине осуществляется по просьбе правительства Украины к ОБСЕ и согласно консенсусной договоренности всех 57 государств-участников. 

Наблюдатели призваны способстовать снижению напряжения, становлению мира, стабильности и безопасности.

Закрыть