Яндекс.Метрика

Президент ХК "Донбасс" пообещал восстановить арену "Дружба" через 90 дней

Президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников выразил возмущение по поводу поджога арены "Дружба" в Донецке и пообещал, что в течение 90 дней арена будет восстановлена.

Президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников выразил возмущение по поводу поджога арены "Дружба" в Донецке и пообещал, что в течение 90 дней арена будет восстановлена.

"Игроки клуба, руководство команды и тысячи болельщиков выражают свое возмущение по поводу разбойного  нападения на арену "Дружба",  в результате которого дворец спорта был разграблен и подожжен. Сегодня в 18.00 инженеры, архитекторы и строители закончат осмотр повреждений на арене "Дружба".

У клуба есть все силы и возможности для того, чтобы в течение девяноста дней, работая круглосуточно, восстановить арену", - сообщает пресс-служба ХК "Донбасс"

Президент хоккейного клуба заявил, что хоккеисты и фигуристы смогут приступить к занятиям 1 сентября, а в  техническом плане арена будет полностью восстановлена к началу чемпионата КХЛ.   

Как писал "ПД", площадь пожара, вспыхнувшего ночью на территории дворца спорта "Дружба" в Донецке, превысила 300 кв. метров.
 Представители клуба сообщили агентству "Р-Спорт", что арена была ограблена перед пожаром.

"Пока известно, что примерно в 1:30 ночи по местному времени на арену ворвались вооруженные боевики, их было больше десяти человек, Они оглушили охрану и проникли внутрь арены. Из дворца было вынесено все, что представляло ценность.

Вынесли даже некоторые клюшки, причем самые дорогие",  - рассказала директор отдела по связям с общественностью ХК "Донбасс" Ксения Цукарева.

В итоге пожара сгорела вся левая часть арены. Там находилась президентская ложа, раздевалка хоккеистов, VIP-трибуны. "Те, кто поджог арену, скрылся", - добавила Ксения Цуканова.

Закрыть