Яндекс.Метрика

Приезжий, расстрелявший посетителей ресторана в Пушкине, получил 15 лет тюрьмы

Городской суд Петербурга признал 31-летнего гражданина Азербайджана Дарья Ахмедова виновным в убийстве, покушении на убийство двух и более лиц и незаконном обороте оружия.

Городской суд Петербурга признал 31-летнего гражданина Азербайджана Дарья Ахмедова виновным в убийстве, покушении на убийство двух и более лиц и незаконном обороте оружия, сообщается пресс-службе Следственного комитета.

Преступление было совершено 23 сентября 2012 года в ресторане "Охотничья усадьба", находящемся  доме №93 по Ленинградской улице Пушкинского района.

В ресторане находилось около 50 человек, на бытовой почве возник конфликт, переросший в стрельбу. Ранее судимый Ахмедов 4 раза выстрелил из пистолета ТТ в посетителей. 

В результате  неоднократно судимый 35-летний уроженец Чеченской республики был убит, вторая жертва успела скрыться от выстрелов за бетонной колонной. Это и спасло мужчину.

Приговором суда Ахмедову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Закрыть