Яндекс.Метрика

Сотрудники посольства забрали тело итальянского журналиста Андреа Рокелли

Тело погибшего при обстреле Славянска итальянского журналиста Андреа Рокелли забрали сотрудники посольства. Они намерены вывезти его в Харьков.

Тело погибшего при обстреле Славянска итальянского журналиста Андреа Рокелли забрали сотрудники посольства. Они намерены вывезти его в Харьков.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника городского морга. "Утром 27 мая приехали сотрудники итальянского посольства и забрали Рокелли. Вывезли, предположительно, в Харьков", - отметил работник морга. По его словам, тело второго погибшего - россиянина  Андрея Миронова - пока остается в Славянске.

Напомним, в минувшую субботу в районе поселка Андреевка под Славянском группа иностранных журналистов попала под минометный обстрел украинской армии. Рокелли и его переводчик Миронов погибли. Они стали первыми жертвами среди журналистов, освещающих так называемую антитеррористическую операцию на юго-востоке Украины.  

Ранее сегодня лава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров также выразил надежду, что Украина оперативно расследует гибель итальянского фотожурналиста Андреа Роккели и российского переводчика Андрея Миронова.

"Для нас сейчас самое главное — обеспечить вывоз тел погибших. Потому что мы работаем в тесной координации с итальянскими коллегами",  - сообщил Лавров.

В состоявшемся сегодня телефонном разговоре президент РФ Владимир Путин и премьер Италии Маттео Ренци выразили друг другу соболезнования в связи с гибелью на Украине итальянского журналиста Андреа Рокелли и его российского переводчика Андрея Миронова. 

Закрыть