Яндекс.Метрика

В Петербурге расследуют гибель мужчины в канале Грибоедова

В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту извлечения из канала Грибоедова тела местного жителя.

В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту извлечения из канала Грибоедова тела местного жителя.

По предварительным данным, мужчина самостоятельно прыгнул в воду и утонул. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу.

Напомним, водолазы ГУ МЧС по Адмиралтейскому району Петербурга извлекли из канала Грибоедова тело мужчины.

Сигнал о том, что в воду упал человек, поступил в дежурную службу накануне. Инцидент произошел у дома №103 по набережной канала Грибоедова.

По словам  очевидцев, человек сам прыгнул в воду.  На время поисковых работ движение прогулочных катеров на данном участке канала Грибоедова было приостановлено.

В течение 10 минут водолазы обнаружили и извлекли тело погибшего. На месте работали сотрудники полиции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, днем 31 марта девушка прыгнула с Володарского моста, пытаясь свести счеты с жизнью. Однако течением ее прибило к берегу, где самоубийцу выловил Игорь Сивцов, заметивший из окна своего автомобиля отчаянный прыжок. Мужчина обогрел девушку в своей машине и передал бедняжку в руки медикам. 

Оказалось, девушку от отчаянного шага пытались удержать четыре человека. Об этом "ПД" написал супруг женщины, ставшей очевидцем трагедии.

Закрыть