Яндекс.Метрика

Здание петербургского цирка на Фонтанке отреставрируют к ноябрю 2015 года

Большой Санкт-Петербургский государственный цирк на Фонтанке объявил конкурс на капитальный ремонт и реставрацию здания.

Большой Санкт-Петербургский государственный цирк на Фонтанке объявил конкурс на капитальный ремонт и реставрацию здания.

Как следует из материалов, размещенных на сайте госзаказа, начальная стоимость контракта составляет 834 млн рублей, работы должны быть завершены к 1 ноября 2015 года. Заявки на конкурс принимаются до 16 июня. Цель ремонтных работ – воссоздание
утраченного исторического и архитектурно-художественного облика здания.  

"В ходе производства строительно-монтажных работ с элементами реконструкции предусматривается частичное восстановление утраченных деталей интерьера - вестибюль, фойе, отдельные элементы убранства зрительного зала в объеме согласованных с КГИОП предпроектных предложений", - передает ИТАР-ТАСС.

Пока здание цирка на Фонтанке будут реконструировать, представления будут идти в шапито, которые построят на Петроградской стороне. Рассматривается вариант размещения шапито на улице Льва Толстого.

В апреле нынешнего года три петербургских здания были включены в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ в качестве памятников истории и культуры.

Список памятников регионального значения пополнился “Зданием цирка Гаэтано Чинизелли” на набережной реки Фонтанки, “Домом Н.В. Чайковского” на улице Маяковского и “Домом М.П. Кудрявцевой” на улице Ломоносова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Как писал "ПД", единственный в Петербурге стационарный цирк на Фонтанке в середине 2014 года закроется на капитальный ремонт.

Закрыть