Яндекс.Метрика

Донецкие шахтеры вышли на "марш мира" против военных действий в регионе

Почти три тысячи горняков с шахт Донецкой области вышли сегодня на "марш мира", протестуя против военных действий в регионе.

Почти три тысячи горняков с шахт Донецкой области вышли сегодня на "марш мира", протестуя против военных действий в регионе, передает корреспондент РИА "Новости" с места событий.

Накануне работники шахт Абакумова, Челюскинцев, Скочинского, Трудовской, Панфилова и Южнодонбасской-3 объявили о начале забастовки.

Сегодня в 10.00 по местному времени они  собрались у памятника жертвам фашизма в Донецке и отправились колонной на площадь Ленина. Шахтеры несут флаги ДНР и скандируют лозунги  "Фашизм не пройдет!" и "Донбасс!"

Часть митингующих не поддерживает ДНР, однако все вышедшие на митинг едины в том, что необходимо прекратить военные действия в регионе.  Накануне стало известно, что в Донецке был введен комендантский час.

"В Донецке с 20.00 по местному времени (21.00 мск) прекращается движение общественного транспорта до нормализации ситуации. Кроме того, с 22.00 (23.00 мск) до 6.00 (7.00 мск) в Донецке вводится комендантский час", - говорилось в сообщении пресс-службы ДНР.

27 мая  в Донецке шли бои между ополченцами и украинскими силовиками - в основном в районе международного аэропорта и железнодорожного вокзала.

Ополченцы, отстаивающие независимость самопровозглашенной Донецкой народной республики, в результате отступили вглубь города.

Пресс-секретарь силовой спецоперации Владислав Селезнев сообщил, что ополченцам в Донецке выдвинут ультиматум: или они сдадутся, или будут уничтожены из высокоточного оружия.

Закрыть