Яндекс.Метрика

Евродепутат от Польши планирует вернуть Европу в 19 век

Лидер партии "Новые правые", избранный в минувшее воскресенье евродепутатом от Польши Януш Корвин-Микке считает Евросоюз "совершенно никому не нужным образованием" и намерен сломать его изнутри.

Лидер партии "Новые правые", избранный в минувшее воскресенье евродепутатом от Польши Януш Корвин-Микке считает Евросоюз "совершенно никому не нужным образованием" и намерен сломать его изнутри. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

По мнению депутата, сейчас необходимо "вернуться к нормальной Европе, то есть к той, которая была в XIX веке". "Не было электронных программ обучения, а люди нормально учились в Санкт-Петербурге, Мюнхене, Париже, - цитирует слова Януша Корвин-Микке информагентство. - Не было зоны Шенген, по всей Европе можно было ездить без паспортов. Не было никаких ограничений при перемещении товаров по всей Европе, не было таможенных пошлин".

Европейский Союз 71-летний польский политик и вовсе назвал "совершенно никому не нужным образованием". И добавил: "Нужно полностью смести эту структуру. Перепахать это поле и засеять заново. ЕС сам обанкротится. Падения всех режимов происходит не потому, что они плохие и несправедливые, а потому что они терпят банкротство".

"Европарламент — это структура, которая ничего не может сделать для граждан Европы, - полагает лидер "Новых правых". - Хотя я и избран евродепутатом, но собираюсь в Брюсселе сломать эту структуру изнутри. Как известно, стены Иерихона пали от звука священных труб. Вот и будем трубить и в прямом, и в переносном смысле этого слова".  Для многих результат "Новых правых" в 7,15% голосов на выборах показался неожиданно высоким, ведь политическая сила заняла четвертое место в польском политическом рейтинге, но в самой партии его считают даже слишком низким. "Вместо планируемых 11 процентов мы получили только 7 процентов", - сказал Януш Корвин-Микке, сетуя на ураганную активность левой прессы.

Закрыть