Яндекс.Метрика

ОБСЕ поможет в расследовании одесской трагедии, если об этом попросит Киев

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе может направить независимых экспертов для расследования трагедии, произошедшей 2 мая в Одессе. В пресс-службе ОБСЕ подчеркивают, что для этого необходим соответствующий запрос от украинских властей.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе может направить независимых экспертов для расследования трагедии, произошедшей 2 мая в Одессе. В пресс-службе ОБСЕ подчеркивают, что для этого необходим соответствующий запрос от украинских властей, передает РИА Новости.

"В случае если Украина попросит об этом, ОБСЕ готова рассмотреть вопрос о направлении независимых экспертов для помощи в расследовании", - цитирует информагентство заявление пресс-службы ОБСЕ.

Ранее с просьбой обратить внимание на одесскую трагедию в ОБСЕ обращался глава МИД РФ Сергей Лавров.

Напомним, несколько десятков активистов "антимайдана" погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. По официальным данным, жертв 48, пострадавших — более 200. При этом местный депутат Вадим Савенко заявлял, что киевские власти скрывают истинные данные о погибших в Доме профсоюзов: по его сведениям, погибли 116 человек.

Закрыть