Яндекс.Метрика

Олег Калядин: “Единая Россия” помогает петербургским садоводам

В Петербурге 28 мая состоялось расширенное заседание Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» на тему: “О выполнении резолюции Съезда депутатов сельских поселений России”. Региональный координатор проекта “Дом садовода – опора семьи”, глава МО Введенский Олег Калядин прокомментировал итоги заседания.

В Петербурге 28 мая состоялось расширенное заседание Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» на тему: “О выполнении резолюции Съезда депутатов сельских поселений России”.  Региональный координатор проекта “Дом садовода – опора семьи”, глава МО Введенский Олег Калядин прокомментировал итоги заседания.

“Мы хотим, чтобы в реализации решений съезда учитывали чаяния не только жителей сельских поселений, но и горожан, которые практически полгода живут в садоводствах. Вопросы, которые нужно решать, касаются двух регионов – Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Садоводы вынуждены оплачивать коммунальные услуги и в городе, и в садоводстве. Люди жалуются на несвоевременный вывоз мусора с территории садовых участков. В дачных поселках мало аптечных пунктов, а медикаменты и лекарства нужны пожилым и детям. Хорошо бы установить больше банкоматов, почтовых отделений, чтобы люди могли получить пенсию или оплатить услуги мобильной связи. 30 - 40 % петербургских садоводов живут в некомфортных условиях из-за отсутствия дорог и инфраструктуры.

Садоводы исправно платит налоги в муниципалитеты области, но эти средства зачастую идут на другие нужды. Поэтому наш партийный проект и направлен на то, чтобы установить конструктивный диалог между представителями исполнительной и законодательной власти по проблемам садоводов. Мы направляем обращения первым лицам наших регионов, чтобы созданные межрегиональные программы учитывали нужды и чаяния наших садоводов”, - отметил Олег Калядин.

Закрыть