Яндекс.Метрика

Воспитанникам детских домов Петербурга в День города подарили праздник

Праздник для 50 воспитанников сиротских учреждений Петербурга прошел 27 мая на площадке "Пассажа".

Праздник для 50 воспитанников сиротских учреждений  Петербурга прошел 27 мая на площадке "Пассажа". В день 311-летия Петербурга, а 27 мая в Северной столице отмечался День города, ребятам представилась возможность встретиться с давними и познакомиться с новыми друзьями, поучаствовать в конкурсах и викторинах и зарядиться отличным настроением накануне  долгожданных летних каникул.

Главными гостями праздника стали дети из четырех подшефных учреждений Выборгского, Калининского и Невского районов города: приюта «Жизнь», социального приюта для девочек «Маша», детских домов №3 и №53.

Во всех этих учреждениях действует та или иная образовательная программа Фонда «Наше завтра»,  развивающая у детей навыки и умения, так необходимые во взрослой и самостоятельной жизни.

Художник Анна Леонтьева, присутствующая на празднике, уже восемь лет ведет занятия в студии изобразительного искусства в детском доме №3.

Благодаря ее работе многие дети не просто научились воплощать свои творческие порывы на бумаге, но и принимают участие во многих конкурсах детского рисунка.

В этот день благодарственные слова, а также самодельные подарки подготовили для сотрудников и волонтеров Фонда, организовавшего праздник.

Пожалуй, самым долгожданным для ребят стали праздничный стол и развлекательная программа.  Для детей подготовили множество конкурсов и викторин. Участвовали в них и взрослые, и дети.

Каждый мог проявить внимательность в конкурсе на выбывание или продемонстрировать командный дух в групповом состязании. Искренне повеселили всех театральные конкурсы с перевоплощением в известных персонажей.

Например, надо было  изобразить всем известный памятник Петру I или же снять музыкальный клип на песню «Пусть бегут неуклюже».

Последний конкурс запомнился всем еще и потому, что после строк «…И наверно оставит мне в подарок пятьсот эскимо» всем ребятам раздали мороженое, конечно, не пятьсот, но хватило всем,  как и подарков за участие в конкурсах.

Закрыть