Яндекс.Метрика

Подозреваемый по делу о столкновении поездов в Подмосковье своей вины не признает

Начальник участка московско-киевской дистанции пути Алексей Виноградов, подозреваемый по делу о столкновении поездов в Подмосковье, не признает своей вины, передает корреспондент РИА Новости из зала Мещанского суда Москвы, который санкционировал арест Виноградова.

Начальник участка московско-киевской дистанции пути Алексей Виноградов, подозреваемый по делу о столкновении поездов в Подмосковье, не признает своей вины, передает корреспондент РИА Новости из зала Мещанского суда Москвы, который санкционировал арест Алексея Виноградова.

"Свою вину я не признаю. На месте работала ремонтная бригада, которая нарушила все инструкции. По воле судьбы их никто не проконтролировал", - сказал подозреваемый.

Виноградов утверждает, что в его обязанности входило лишь давать задания, ответственным за приемку работ он не был. Он также сообщил, что после ЧП попал в больницу с депрессивным неврозом и ему необходимо продолжить лечение.

В свою очередь прокурор отметил, что именно Алексей Виноградов несет ответственность за случившийся инцидент, поскольку производство ремонтных работ было в его ведении. Он также отметил, что в случае нахождения на свободе подозреваемый может оказать давление на подчиненных - сотрудников бригады, чтобы они изменили свои показания. Суд согласился с мнением прокурора и выдал санкцию на арест Алексея Виноградова.

Столкновение поездов произошло 20 мая на перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово: шесть человек погибли, более 20 попали в больницы. По уголовному делу уже был задержан бригадир московско-киевской дистанции пути.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что причиной ЧП стала техническая неисправность железнодорожного полотна из-за ремонтных работ, проводившихся с нарушением правил. А глава РЖД Владимир Якунин заявлял, что основной причиной столкновения поездов стало грубое нарушение порядка проведения работ на железнодорожных путях.

Закрыть