Яндекс.Метрика

Из Славянска 200 детей уехали в крымский "Артек"

Первая группа детей из Славянска отправилась в крымский оздоровительный лагерь "Артек", чтобы переждать боевые действия.

Первая группа детей из Славянска отправилась в крымский оздоровительный лагерь "Артек", чтобы переждать боевые действия, передает РИА “Новости”.

Как сообщила представитель горсовета Татьяна Деревянко, детей отправляют группами по 200 человек. Дети едут в сопровождении взрослых, назначен один руководитель на каждые 10 детей. 

Также отмечается, что срок пребывания детей в лагере может быть увеличен с 21 дня на более долгий срок. Проезд и путевки в "Артек" для детей бесплатны — билеты оплатили некие российские спонсоры, а проживание — за счет властей Крыма.

Согласно информации председателя горсовета, еще 300 детей будут отправлена в соседний город Святогорск, где обстановка намного спокойнее, а также в другие города Донецкой области, где не проходят боевые действия.

Татьяна Деревянко также добавила, что власти Славянска получили уже более 1,5 тысяч обращений жителей с просьбами отправить их детей за пределы города, осаждаемого армией на протяжении 2-х месяцев.

Закрыть