Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Смольном юным дарованиям вручили премию правительства Петербурга

Юные дарования и их талантливые педагоги получили сегодня в Смольном премии правительства Петербурга. Премия "Юные дарования" - одна из самых высоких и почетных наград, призванная поддержать и поощрить молодых музыкантов и художников.

Юные дарования и их талантливые педагоги получили сегодня в Смольном премии правительства Петербурга.  Премия "Юные дарования" - одна из самых высоких и почетных наград, призванная поддержать и поощрить молодых музыкантов и художников.

В этом году Георгий Полтавченко вручил 25 премий учащимся лицея комитета по культуре, школы искусств им.Мравинского, школы искусств им. Свиридова и других известных учебных заведений дополнительного образования.

Ежегодно в конкурсе участвуют более 100 человек, но только 25 получают премию. Кроме денежной награды, лауреатам предоставляется право выступить в одном из лучших залов Европы  - Государственной академической Капелле Петербурга.

"В канун Дня защиты детей мы чествуем молодые дарования, и, слава  Богу, нам есть кого поощрять. Каждый раз, вручая эти премии, мы убеждаемся, что в нашем городе много талантливых людей, которые любят искусство. Ведь наш город не утратил своего умения воспитывать творческих людей и учить людей ценить красоту и делиться своим талантом. Те премии, которые получат наши дарования сегодня, - лишь первый шаг на пути к большому успеху, ведь трудно стать мастером за один день. У вас есть способности и преподаватели, которые открывают в вас талант", - обратился к лауреатам Георгий Полтавченко.

Губернатор Петербурга отметил, что в творческие вузы нашего города традиционно высокий конкурс. Правительство города оказывает финансовую поддержку и молодым педагогам, которые сразу после вузов пошли работать в школу.

Кроме юных дарований, еще пять премий по итогам 2014 учебного года получили их наставники, молодые педагоги. Эту премию вручают преподавателям детских музыкальных, художественных школ и школ искусств.

Педагоги могли в рамках конкурса проявить себя в нескольких номинациях: провести открытый урок, выступить с сольной программой, представить собственную методику обучения.

Закрыть