Яндекс.Метрика

Из Славянска в Россию вывезут очередную группу детей

Один или два автобуса с детьми отправятся в Донецк из окруженного украинскими военными Славянска.

Один или два автобуса с детьми отправятся в Донецк из окруженного украинскими военными Славянска. Как сообщили в ИТАР-ТАСС в пресс-службе Донецкой народной республики, из Донецка дети отправятся в Россию, где их распределят по оздоровительным лагерям.

"Планируется, что это будет один или два автобуса. Дети отправятся из Славянска в Донецк, а затем на территорию России. Там они будут отдыхать в лагерях и домах отдыха", - сообщили  ИТАР-ТАСС в пресс-службе ДНР.

Как писал "ПД",  сегодня почти 40 беженцев из Славянска, в том числе более 20 детей, которые с трудом смогли пересечь российско-украинскую границу, благополучно прибыли на территорию Крыма через Ростовскую область и Кубань.

В субботу детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что украинские власти запретили автобусам с детьми из Славянска выехать в РФ, на границе Ростовской области дети были вынуждены переходить границу пешком.

Позднее Госпогранслужба Украины опровергала эту информацию. По данным Астахова, среди 38 украинских беженцев 21 ребенок в возрасте от семи до 13 лет, а также женщина с двухмесячным младенцем. Их встретили представители ростовских властей.

По словам представителя Ростовской области, они разместили беженцев в пансионате "Донецкий", а после, снабдив провизией, выделили два автобуса для доставки детей в Евпаторию.

Как заявил представитель администрации Краснодарского края, в субботу вечером автобусы въехали на территорию Кубани.

Закрыть