Яндекс.Метрика

На Майдане вводят "сухой закон" и выгоняют аниматоров

Жителям палаточного городка, разбитого на Майдане Незалежности в Киеве, запретили употребляться алкоголь, спиртные напитки исчезнут из торговых палаток поблизости.

Жителям палаточного городка, разбитого на Майдане Незалежности в Киеве, запретили употребляться алкоголь, спиртные напитки исчезнут из торговых палаток поблизости, передают украинские СМИ со ссылкой на сотника Николая Бондаря.

Палатки дважды в день будут проверяться на наличие алкоголя, пьяных людей на территорию площади пускать не будут.  Майдановцы хотят выгнать с площади и аниматоров, гуляющих в ростовых куклах у монумента независимости Украины  и предлагающих сфотографироваться.

А 8 мая на Майдане будут слушать отчет правительства за 100 дней, прошедших с отставки Виктора Януковича. Напомним, 31 мая  Виталий Кличко заявил, что не допустит разгона Майдана. Он считает: активисты в палатках на площади должны сами определить свое будущее.

"Я боролся на Майдане с первого дня. Мы не допустили разгона Майдана тогда — не допустим и сегодня, кто бы какие провокации ни оказывал. Мы понимаем, что страна и столица должны возвращаться к мирной жизни и начинать реформы, которых требуют люди. Сегодня Майдан должен самоопределиться со своим будущим", — заявил лидер партии "Удар".

Напомним, 31 мая активисты на Майдане жгли шины в знак протеста против призывов освободить Майдан. Ранее потенциальный мэр заявил, что баррикады на Майдане выполнили свою функцию и должны быть разобраны. На этой неделе Виталий Кличко попросил освободить помещение Киевского горсовета, где живут активисты.

В на сегодняшнем Народном вече было решено возобновить еженедельные вече на майдане Незалежности. "Майдан не выполнил своей функции. Систему изменили… мы не должны расходиться ", — заявил атаман, сотник четвертой сотни Николай Боднарь. Его заявление было поддержано активистами.

Выступление лидера партии "УДАР" Виталия Кличко, победившего на выборах мэра Киева, заявившего о том, что Майдан выполнил свои функции, было встречено криками "Позор!".

Закрыть