Яндекс.Метрика

Экс-спартаковец Андрей Тихонов стал тренером ФК "Краснодар"

Легенда "Спартака" Андрей Тихонов вошел в тренерский штаб футбольного клуба "Краснодар". Тихонов стал ассистентом главного тренера черно-зеленых Олега Кононова.

Легенда "Спартака" Андрей Тихонов вошел в тренерский штаб футбольного клуба "Краснодар". Тихонов стал ассистентом главного тренера черно-зеленых Олега Кононова.

Сегодня  Андрей Тихонов подписал соглашение с ФК "Краснодар".  К работе он приступит 17 июня, когда команда выйдет из отпуска и начнет подготовку к старту в сезоне-2014/2015, сообщает официальный сайт клуба. 

43-летний Андрей Тихонов - один из самых титулованных футболистов России. В составе "Спартака" за 10 лет он восемь раз выигрывал Чемпионат России, дважды становился обладателем Кубка России и пять раз – Кубка Содружества. 

С 2000 по 2004 год ползащитник играл за самарские "Крылья советов", добившись с этой командой самого заметного ее успеха - третьего места Чемпионата России-2004.

Кроме того, четыре сезона хавбек отыграл в подмосковных "Химках". В этот период клуб занял девятое место в Премьер-Лиге и вышел в финал Кубка России.

В сезоне 20о9 года Тихонов выступал за "Локомотив" из Астаны и взял серебро национального чемпионата. За сборную России Андрей Тихонов играл с 1996 по 2000 годы и провел в общей сложности провел 29 матчей.

Карьеру футболиста Андрей Тихонов завершил в 2011 году. Тренером он стал в сезоне-2011/2012, ассистируя Валерию Карпину в московском "Спартаке". 

Летом 2012 года Тихонов возглавил коллектив «Спарта» из подмосковного Щелково, но год назад вернулся в московский «Спартак», где и работал до последнего времени. 

Закрыть