Яндекс.Метрика

“Нафтогаз” направил ”Газпрому” запрос об изменении контракта

“Газпрому” направлен проект дополнительного соглашения от украинского “Нафтогаза”, где предлагается внести изменения по цене, объемам и условиям поставок природного газа в действующий договор.

“Газпрому” направлен проект дополнительного соглашения от украинского “Нафтогаза”, где предлагается внести изменения по цене, объемам и условиям поставок природного газа в действующий договор. Об этом сообщается на официальном сайте энергетической компании Украины.

“НАК «Нафтогаз Украины» направила проект дополнительного соглашения к заключенному 19 января 2009 года. контракту купли-продажи природного газа на период с 2009 по 2019 гг. между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром». Дополнительным соглашением предусматривается внесение изменений в условия контракта в части цены, объемов и условий поставок природного газа”, — говорится в сообщении.

Как отметили представители украинской стороны, “проект дополнительного соглашения позволит урегулировать все спорные вопросы относительно импорта российского газа”.

Ранее сообщалось, что Украина уплатила часть суммы долга за газ России.

Закрыть