Яндекс.Метрика

Обнаружено тело 13 погибшего при крушении вертолета под Мурманском

Тело 13 погибшего обнаружено на месте крушения вертолета Ми-8 в Мурманской области. Труп водолазы достали из Мунозера. Появилась информация о том, что на борту могло быть не 17, а 19 человек.

Тело 13 погибшего обнаружено на месте крушения вертолета Ми-8 в Мурманской области. Труп водолазы достали из Мунозера. Появилась информация о том, что на борту могло быть не 17, а 19 человек.

"Обнаружен 13 погибший, работы продолжаются. Не исключено, что всего на борту Ми-8 было 19 человек (ранее сообщалось о 17 или 18)",  - сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Мурманской области.

Напомним,  Ми-8 упал в ночь на 1 июня в Терском районе. На борту вертолета находились высокопоставленные чиновники, среди которых был замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов и министр экологии региона Алексей Смирнов. 

Как писал "ПД", уже опознаны тела 10 погибших. Только двум находившимся на борту вертолета людям удалось выжить. Спаслись врач и заместитель директора Санкт-Петербургского института лесного хозяйства. Они госпитализированы, состояние пострадавших сейчас оценивается как стабильное.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с крушением МИ-8, обратившись к временно исполняющей обязанности губернатора Мурманской области Марине Ковтун.

“От себя лично и от имени всех петербуржцев выражаю самые искренние соболезнования всем родным и близким погибших при крушении вертолета Ми-8 в Мурманской области. Мы все глубоко потрясены случившимся. Эта трагедия стала нашей общей болью", -  говорится в сообщении губернатора.

По факту крушения вертолета Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц".

Среди основных версий происшествия следствие рассматривает отказ авиационной техники и сложные метеорологические условия. В Мурманской области объявлен траур. Поиски остальных находившихся на борту упавшего вертолета продолжаются.

Закрыть