Яндекс.Метрика

Покоритель Марианской впадины Дон Уолш выступит в СПбГМТУ

Американец Дон Уолш, покоривший в январе 1960 года вместе с Жаком Пикаром Марианскую впадину, и российский акванавт Анатолий Сагалевич примут участие в международной конференции SubSeaTECH2014, которая открывается сегодня в Петербурге.

Американец Дон Уолш, покоривший в январе 1960 года вместе с Жаком Пикаром Марианскую впадину, и российский акванавт Анатолий Сагалевич примут участие в международной конференции  SubSeaTECH2014, которая открывается сегодня в Петербурге.

Конференцию организовал Морской технический университет при поддержке Общества судостроителей имени академика Крылова.

В работе конференции примут участие ведущие эксперты в отраслях, охватывающих  подводные аппараты и их подсистемы, а также технические аспекты подводной добычи и транспортировки углеводородов.

С докладами выступит британский аналитик Джон Вествуд, вице-президент Bureau Veritas Пьер Бесс. В работе конференции также примут участие руководитель Института гидрографии и навигации, контр-адмирал Сергей Алексеев, вице-президент компании Дассо Систем Алан Хоар (Alan Hoare), генеральный директор Китайского центра по кораблестроению Дженьпин Вен и другие.

Как сообщила пресс-служба СПбГМТУ, в рамках программы конференции  5 июня планируется проведение второго международного Форума молодых морских лидеров, в котором примут участие около 200 студентов и аспирантов морских инженерных вузов, а также молодых специалистов отрасли из России и зарубежных стран.

Закрыть