Яндекс.Метрика

Никита Михалков отсудил у СМИ 400 тыс. рублей за статьи об алмазах

Режиссер Никита Михалков отсудил у нескольких СМИ 400 тыс. рублей по иску о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. В такую сумму Замоскворецкий суд Москвы оценил вред от статей о нелегальной торговле бриллиантами.

Режиссер Никита Михалков отсудил у нескольких СМИ 400 тыс. рублей по иску о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. В такую сумму Замоскворецкий суд Москвы оценил вред от статей о нелегальной торговле бриллиантами.

В незаконной продаже драгоценных камней была заподозрена фирма, совладельцем которой является Никита Михалков. Суд обязал ответчиков опровергнуть фразы, в которых эта компания названа "фирмой Михалкова".

ЗАО "Группа Эксперт", ЗАО "СВР — Медиапроекты", компанией "Forbes Media LLC", ОАО "ТВ центр" и ФГУП "РИА Новости" опубликовали новость о том, что у правооохранительных органов возникли претензии к компании ООО "ЧелПром-Даймонд", часть акций которой принадлежит режиссеру Никите Михалкову.

Представитель режиссера подчеркнула, что Никита Михалков является владельцем только 10% уставного капитала предприятия. Режиссер не знаком с менеджментом компании, на предприятие не приглашался и дивидендов не получал, сообщает РИА "Новости". 

По мнению истца, из текстов можно было сделать вывод, будто компания принадлежит только Михалкову и его зятю, а также что они причастны к сомнительной сделке.

Закрыть