Яндекс.Метрика

В Петербурге прошел "День переездов"

Сотрудники Санкт-Петербург Витебского региона Октябрьской магистрали приняли участие в акции, посвященной Международному дню безопасности на железнодорожных переездах.

Сотрудники Санкт-Петербург Витебского региона Октябрьской магистрали приняли участие в акции, посвященной Международному дню безопасности на железнодорожных переездах.

В Международный день безопасности на железнодорожных переездах, на полигоне Санкт-Петербург Витебского региона Октябрьской железной дороги прошли специальные акции, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий на пересечении автомобильных и железных дорог. Одна из них прошла в пос. Стрельна на переезде "23 км".

В акции приняли участие заместитель главного ревизора железной дороги по безопасности движения поездов Санкт-Петербург Витебского региона ОЖД Сергей Кулдыкин, заместитель начальника Октябрьской дирекции инфраструктуры по Санкт-Петербург Витебскому региону Михаил Дмоховский, руководители Санкт-Петербург Балтийской дистанции пути, инициативная молодежь региона, представители ГИБДД и школьники Ломоносовского района г. Санкт-Петербург.

Пока автомобили пропускали проходящие поезда, молодежь и школьники раздавали водителям памятки с основными правилами пересечения железнодорожных переездов, а также памятные сувениры, которые будут напоминать о необходимости соблюдения этих простых, но очень важных правил.

С начала 2014 года на полигоне Октябрьской железной дороги произошло 9 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. В ДТП пострадали 6 человек, 2 из них были смертельно травмированы.

Главной причиной этих и других ДТП по-прежнему является "человеческий фактор" - невнимательность самих водителей транспортных средств, нарушение ими правил дорожного движения, управление транспортным средством в нетрезвом виде. В этих условиях основной мерой для повышения безопасности на переездах является разъяснительная работа среди водителей.

Закрыть