Яндекс.Метрика

Украинские силовики расстреляли более 25 раненых в госпитале в Красном Лимане

Председатель Верховного Совета ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские силовики расстреляли раненых в госпитале в Красном Лимане. Убито более 25 человек.

Председатель Верховного Совета ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские силовики  расстреляли раненых в госпитале в Красном Лимане. Убито более 25 человек.

Об этом сообщает официальный "Твиттер" Донецкой народной республики. Больницу сначала бомбили, а затем в здание вошли бойцы Нацгвардии. Они расстреливали раненых ополченцев прямо на операционных столах. Часть поступивших к ним после боев под Красным Лиманом пострадавших медики успели спрятать в подвале, сообщает НТВ.

Пресс-служба Донецкой железной дороги сообщила, что железнодорожная больница в Красном Лимане подверглась авиаударам. Ранены три пациента и хирург. Серьезные повреждения получили здания реанимации, поликлиники, хирургического отделения - разрушена кровля, выбиты окна и двери. 

Сегодня ополченцы подсчитали, что в боях за Красный Лиман погибли 8 бойцов сил самообороны и 10 гражданских лиц. Цифры, распространенные украинскими силовиками, совершенно иные. Они сообщают, будто уничтожили в боях под Славянском, семеновкой и Красным Лиманом 300 ополченцев, потеряв только двух военных.

Закрыть