Яндекс.Метрика

Украинские силовики возобновили артобстрел Славянска

Во вторник вечером украинская армия возобновила артобстрел Славянска, сообщают РИА Новости жители города.

Во вторник вечером украинская армия возобновила артобстрел Славянска, сообщают РИА Новости жители города.

Со слов очевидцев, взрывы раздаются в поселке Семеновка — пригороде Славянска. Также идут перестрелки между ополченцами и силовиками в районе аэропорта Краматорска и на блокпосту около поселка Кировск.

"За день в результате интенсивных боев в городе ополчение потеряло семь человек, около десяти ополченцев получили ранения", - сообщили в штабе ополчения.

"Силовики потеряли подбитыми три БТР, один БМП и бронированный джип "хаммер", а также танк Т-64. Огнем из стрелкового оружия был поврежден и совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24", — сообщает командир народного ополчения Славянска Игорь Стрелков.

"Ситуация для нас очень тяжелая. Противник постоянно использует против нас самолеты по 2-3 штурмовика разом (меняя звенья между собой — они действуют с нескольких аэродромов) и по 6-7 боевых вертолетов. В пути к нам дивизион "Ураганов", а по Семеновке сегодня уже работал "Град". Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю. Цель противника — замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда", — описывает ситуацию Игорь Стрелков.

Закрыть