Яндекс.Метрика

Бывший петербургский опер Сергей Лукьянчиков сядет на 15 лет за наркоторговлю

Суд вынес приговор бывшему петербургскому полицейскому Сергею Лукьянчикову и его наркомафии. Экс-старший оперуполномоченный 24-го отдела УВД по Невскому району сядет на 15 лет за организацию преступного сообщества и наркоторговлю.

Суд вынес приговор бывшему петербургскому полицейскому Сергею Лукьянчикову и его наркомафии. Экс-старший оперуполномоченный 24-го отдела УВД по Невскому району сядет на 15 лет за организацю преступного сообщества и наркоторговлю.

Оглашены приговоры и 10 членам наркобанды Лукьянчикова, а также двум местным жителям. Их судили по статьям "участие в преступном сообществе", "незаконный оборот наркотиков" и "превышение должностных полномочий".

Следствие и суд установили, что в 2009 году в Петербурге Лукьянчиков создал и возглавил банду, которая занималась продажей наркотиков в крупном и особо крупном размерах. Торговля шла, в основном,  на территории Невского района. 

Как сообщили в СК РФ, группировка имела устойчивые связи с коррумпированными сотрудниками УВД по Невскому району, отработанную схему функционирования и систему подчиненности.

"С декабря 2009 по январь 2011 года ими было совершено более 10 особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области", - отметили следователи.. 

Кроме Лукьянчикова на 15 лет за решетку отправлен Илья Ильин. Он будет отбывать свой срок в исправительной колонии строгого режима. Остальные приговорены к меньшим срокам лишения свободы, есть и условные приговоры. 

Еще один участник группировки - Андрей Петров - заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Суд над ним прошел ранее. Приговор - 6 лет и 2 месяца в исправительной колонии строгого режима.


Закрыть