Яндекс.Метрика

ЕГЭ по математике сдают 734 тысячи выпускников

Второй обязательный ЕГЭ сдают сегодня российские школьники и выпускники прошлых лет. Сегодня они проверяют свои знания по математике. За парты сели 734 тысячи человек.

Второй обязательный ЕГЭ сдают сегодня российские школьники и выпускники прошлых лет. Сегодня они проверяют свои знания по математике. За парты сели  734 тысячи человек.

Экзамен начался в 10 часов утра. Его продолжительность - 235 минут. За ходом испытаний следят видеокамеры. От результатов сегодняшнего экзамена зависит, получат ли выпускники аттестаты и смогут ли поступить в выбранный вуз. В этом году для получения аттестата школьникам необходимо преодолеть минимальный порог в 24 балла. Однако тем, кто поступает на профильные направления, эту планку предстоит превысить.

Петербургские школьники ежегодно показывают высокие результаты по математике. Более того, количество баллов по ЕГЭ постоянно возрастает. Если в 2012 г. в среднем выпускники набрали 45,42 балла, то в прошлом году – 50,19 балла. При этом средний результат по России составил 49,3. 

На страдающем от паводка Алтае ЕГЭ по математике сдают при помощи военных. Инженерно-саперные подразделения Центрального военного округа доставили ребят из нескольких сел Чарышского района в пункты сдачи ЕГЭ на плавающих транспортерах ПТС и автомобилях повышенной проходимости "Урал".

Напомним, основная волна ЕГЭ в России начались 26 мая с экзамена по географии и литературе. 29 мая выпускники сдали первый обязательный ЕГЭ по русскому языку. 2 июня школьники прошли испытания по иностранным языкам и физике.

Закрыть