Яндекс.Метрика

Упавший в США на жилой квартал штурмовик Harrier AV-8B уничтожил два дома

Падение штурмовика американских ВМС Harrier AV-8B на жилой квартал в Калифорнии обошлось без жертв на земле. Крушение самолета привело к пожару, в котором сгорели два дома.

Падение штурмовика американских ВМС Harrier AV-8B на жилой квартал в Калифорнии обошлось без жертв на земле. Крушение самолета привело к пожару, в котором сгорели два дома.

По счастливому стечению обстоятельств, хозяев в это время не было, сообщает Associated Press. Как писал "ПД", штурмовик ВМС США Harrier AV8B разбился в городе Империал.

Пилот успел катапультироваться. Его уже нашли и госпитализировали. Сейчас выяснилось, что упавший истребитель был приписан к авиабазе Корпуса морской пехоты в Юме.

Штурмовик вертикального взлета и посадки Harrier AV-8B развивает скорость до 1 063 км/ч. Его боевой радиус составляет порядка 470 км. Самолет может нести фугасные, кассетные, зажигательные и корректирующие бомбы, управляемые ракеты типа "воздух-воздух" и "воздух-земля", а также неуправляемые типа "Гидра". Harrier AV-8B стоит на вооружении морской пехоты США.


Закрыть