Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев намерен на четыре года ограничить уровнем инфляции рост платы за услуги ЖКХ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что поручит правительству ограничить рост оплаты коммунальных услуг на четыре года. Цены не должны быть выше уровня инфляции.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что поручит правительству ограничить рост оплаты коммунальных услуг на четыре года. Цены не должны быть выше уровня инфляции. 

"Я намерен дать поручение правительству ограничить в среднем по стране рост платы за услуги ЖКХ на уровне, не превышающем уровень инфляции, на четыре года, включая 2018 год и в том числе рост цен на газ для промышленности", - сообщил Дмитрий Медведев, выступая на всероссийском форуме "ЖКХ - новое качество" в Челябинске.

"Необходимо сделать услуги ЖКХ доступными, они не должны быть разорительными", - подчеркнул глава правитльества, сообщает сайт партии "Единая Россия".

Дмитрий Медведев отметил, что при обсуждении этого решения было много мнений, так как ограничение затронет интересы каждого поставщика услуг и ресурсов. 

"Это непростое решение для экономики, но от него зависит самочувствие огромного количества наших граждан", - резюмировал глава кабмина.  

Форум организован "Единой Россией", в нем принимают участие  вице-премьер РФ Дмитрий Козак, полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, главы нескольких министерств, парламентарии,  руководители ТСЖ и эксперты.

На четырех площадках форума обсуждаются темы лицензирования управляющих компаний, проблемы модернизации жилищного фонда и расселения граждан из аварийного жилья, повышение качества жилищно-коммунальных услуг и обеспечение справедливости платежей за коммунальные услуги. На форуме будет разработана "дорожная карта" развития ЖКХ  в России.


Закрыть