Яндекс.Метрика

Никита Михалков выиграл суд у “Новой газеты”

Иск известного режиссера и актера Никиты Михалкова о защите чести и достоинства в отношении “Новой газеты” был удовлетворен Басманным судом.

Никита Михалков выиграл суд у “Новой газеты”

Иск известного режиссера и актера Никиты Михалкова о защите чести и достоинства в отношении “Новой газеты” был удовлетворен Басманным судом, сообщает пресс-служба артиста.

“В соответствии с решением суда, редакция «Новой газеты» обязана опубликовать на своем интернет-сайте, а также в печатной версии газеты опровержение по каждому из несоответствующих действительности и порочащих репутацию Михалкова сведений и утверждений, являющихся вымыслом автора статьи и редакции, разместить текст официального ответа Никиты Михалкова”, - говорится в сообщении.

Кроме этого,  суд обязал издание выплатить Никите Михалкову компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Отмечается, что причиной обращения послужила размещенная в марте текущего года на интернет-сайте газеты и в печати публикация  под заголовком “Деньги, ничего политического?”, посвященная аресту Глеба Фетисова, бывшего владельца ООО «Мой банк». По мнению Никиты Михалкова, в статье содержались порочащие его репутацию сведения.

Закрыть