Яндекс.Метрика

В Москве начался футбольный матч Россия-Марокко

Футбольные сборные России и Марокко вышли на поле стадиона "Локомотив" в Москве.

Футбольные сборные России и Марокко вышли на поле стадиона "Локомотив" в Москве.  

Эта встреча - товарищеский матч перед Чемпионатом мира – 2014. Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло определил стартовый состав матча.

С первых минут сыграют следующие футболисты: Акинфеев, Ещенко, Игнашевич, В. Березуцкий (к), Щенников, Глушаков, Самедов, Файзулин, Жирков, Шатов, Кокорин. Вне заявки остались Широков и Черышев. Судья встречи - Павел Краловец.

Это последний товарищеский матч российской сборной перед вылетом в Бразилию. “Мы не случайно выбрали Марокко в качестве соперника по товарищескому матчу. Это сильная команда. Я просмотрел несколько матчей с их участием и уверен, что предстоящий матч поможет нам в подготовке к мировому первенству”, - рассказал накануне Фабио Капелло.

Последний раз на стадионе "Локомотив" в Москве наша команда играла в сентябре 2012 года. Тогда Россия одержала победу над Северной Ирландией со счетом 2:0.

Отметим, в опубликованном в мае рейтинге лучших сборных мира ФИФА Россия находится на 18 строчке,  Марокко – на 76. Для сборной России – это первая игра с Марокко. Сборная СССР уже встречалась с Марокко 4 раза. На счету советской дружины 3 победы и 1 ничья при общей разнице мячей 8-3.

Закрыть