Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

В центре Петербурга с крыши падают кирпичи

В Санкт-Петербурге жители Бронницкой, 19 серьезно рискуют здоровьем – с крыши их дома падают кирпичи.

В Санкт-Петербурге жители Бронницкой, 19 серьезно рискуют здоровьем – с крыши их дома падают кирпичи.

Как пояснила одна из жительниц дома, причиной обвала кирпичей стал ремонт кровли, который начался в мае этого года. "Сложно не замечать, падающих осколков кирпичей, когда они валятся тебе на голову. Ведь над парадной нет козырька, а рабочие не натянули здесь даже строительную сетку!", - рассказала жительница дома Алина, добавив, что последний раз к ее ногам упала четверть кирпича, когда она с ребенком возвращалась домой. 

Выяснилось, жители неоднократно звонили в управляющую компанию с просьбой предпринять меры, однако здесь отвечали, что можно использовать и другой выход, а в сетке нет необходимости. "Как мы можем воспользоваться другим выходом, когда он закрыт, а ключи нам не дают?", - возмущаются жители.

Похожий ответ от управляющей компании ООО "Прямые инвестиции" получил и "ПД". "Меры безопасности соблюдены. Зона внизу, куда, падает строительный мусор, огорожена лентой. Жители должны пользоваться другим выходом. В ближайшее время предоставим им информацию о том, где можно получить ключи", - заверил главный инженер управляющей компании Борис Белов. После долгого разговора в управляющей компании все же пообещали обратиться к рабочим с просьбой натянуть над парадной сеть.

Как сообщили газете "Петербургский дневник" в управляющей компании, капитальный ремонт кровли дома 19 по Бронницкой улице начался 14 мая 2014 года и продлится до 1 сентября 2014 года.

Закрыть