Яндекс.Метрика

Сергей Аксенов: Никогда Крым украинским уже не будет

Врио главы Крыма Сергей Аксенов призвал новоизбранного украинского президента Петра Порошенко прекратить политические спекуляции вокруг статуса полуострова.

Врио главы Крыма Сергей Аксенов призвал новоизбранного украинского президента Петра Порошенко прекратить политические спекуляции вокруг статуса полуострова, передает РИА “Новости”.

"Никогда Крым украинским уже не будет, это, без сомнения, уже пройденный этап. Все высказывания украинских политиков по поводу возвращения Крыма — это паразитирование на маргинальных темах. Я не думаю, что есть граждане Украины, которые верят, что это возможно, учитывая то единодушие, которое проявили крымчане на референдуме", — заявил Сергей Аксенов.

Он подчеркнул, что никто против воли жителей Крыма не сможет загнать их в другое государство. По мнению Сергея Аксенова, у полуострова есть силы и средства для отстаивания своего исторического выбора.

Как писал “ПД” ранее, Петр Порошенко в своей инаугурационной речи заявил, что Крым – это часть Украины и по этому поводу не может быть компромиссов.

Крым вошел в состав России по результатам референдума, состоявшегося 16 марта. Согласно его итогам, почти 97% крымчан высказались за вхождение полуострова в состав РФ.

Закрыть