Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев поручил вице-премьерам заняться ценой билетов в Крым

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на сегодняшнем совещании с вице-премьерами поднял вопрос ценовой политики на авиабилеты до Симферополя.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на сегодняшнем совещании с вице-премьерами поднял вопрос ценовой политики на авиабилеты до Симферополя.

"Я сегодня утром на сайте по покупке авиабилетов посмотрел, каким образом можно заказать билеты Москва-Симферополь.

Действительно, можно купить авиабилет за 7 тысяч рублей, но только если ты его заказываешь где-то за месяц. Все остальное существенно получается дороже", — заявил Дмитрий Медведев.

Председатель правительства напомнил про российский лоукостер "Добролет", предлагающий бюджетные билеты по маршруту Москва – Симферополь – Москва.

"Надо и ценовой политикой заниматься. Я надеюсь, у нас скоро начнет летать "Добролет", который занимает особую нишу", — сказал Дмитрий Медведев.

Напомним, 27 мая на сайте "Добролета" открылась продажа билетов. Ресурс был перегружен из-за огромного количества желающих приобрести билеты.

Стоимость перелета в Крым - 3499 рублей туда и 979 рублей обратно. С появлением новых бортов увеличится и список городов, в которые летает лоукостер.

"Рассматриваем города Санкт-Петербург, Сочи, Калининград. Пока мы будем летать только в Симферополь", -  сообщил ранее в кулуарах ПМЭФ 2014 глава "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Напомним, "Аэрофлот" зарегистрировал компанию-лоукостер "Добролет" 10 октября 2013 года.  Уже с 2016 года компания собирается летать за рубеж: в Киев, Ереван и Стамбул. К пятому году работы компания планирует расширить парк до  40 таких самолетов, причем все машины будут только новыми.

Закрыть