Яндекс.Метрика

Ремонт теплосетей на Среднегаванском беспокоит петербуржцев

Начальник Государственной административно-технической Инспекции Олег Зотов осмотрел ход работ на объектах ремонта теплосетей Адмиралтейского, Васильевского и Кировского районов.

Начальник Государственной административно-технической Инспекции Олег Зотов осмотрел ход работ на объектах ремонта теплосетей Адмиралтейского, Васильевского и Кировского районов. 

В объезде приняли участие представители ОАО “Теплосеть”, ООО “МТЭР” Центра комплексного благоустройства и Жилищной инспекции.

Первым объектом осмотра стал Среднегаванский д.1-9. По этому адресу ведется плановый ремонт тепловых сетей. Данный адрес вызывает озабоченность жителей близлежащих домов, поскольку траншея проходит близко к жилым домам, что может негативно сказаться на несущих конструкциях зданий.

Следующими объектами стали места аварийных работ на теплосетях по ул. Лабутина и внутриквартальных территорий Адмиралтейского района. Замечаний по организации работ и содержанию объектов у комиссии не возникло.

Особое внимание во время совещания было уделено адресам, на которых в 2013 году велись аварийные работы, и укладка асфальта проводилась после окончания агротехнического срока. На ул. Егорова, д.24 и ул. Маринеско д. 5 появились просадки после устранения дефектов на сетях теплосети в зимний период. Подрядные организации обязались в 2-х недельный срок повторно провести укладку асфальта и восстановить газоны.

По словам Олега Зотова отсутствие системного подхода к работам по восстановлению благоустройства и последующего контроля являются причинами возникновение просадок.

ГАТИ совместно с Центром комплексного благоустройства ужесточат контроль соблюдения технологии восстановления благоустройства после проведения работ и своевременности устранения просадок подрядными организациями.

С началом агротехнического периода выездные совещания Инспекцией будут проводиться регулярно.

Закрыть