Яндекс.Метрика

Госдума приняла в первом чтении закон о создании игорной зоны в Крыму

Госдума приняла сегодня в первом чтении закон о создании в Крыму игорной зоны, ее границы и расположение будут определять местные власти.

Госдума приняла сегодня в первом чтении закон о создании в Крыму игорной зоны, ее границы и расположение будут определять местные власти.

Крымские власти  планировали либо рассредоточить игорную зону по полуострову, либо построить местный "Лас-Вегас" рядом с Ялтой и Алуштой.

Минрегион в свою очередь предлагал разрешить Крыму и Севастополю открывать игорные заведения в пятизвездочных отелях.

Как писал "ПД",законопроект о создании в Крыму игорной зоны поступил 21 апреля на рассмотрение Госдумы. В нижнюю палату российского парламента законопроект представил президент РФ Владимир Путин.

Согласно проекту перечень регионов, на территории которых создаются игорные зоны, будет расширен, в него включат Крым.

На сегодняшний день игорные зоны создаются в Алтайском, Краснодарском, Приморском краях и Калининградской области. Границы новой игорной зоны будут определять органы исполнительной власти Крыма.

Как обещал первый зампред правительства Крыма Рустам Темиргалиев, судьбу игорной зоны в Крыму решат только после широкого экспертного обсуждения.

Он уверен, что с учетом возможной свободной экономической зоны, крымский игорный центр имеет все шансы достигнуть стандартов мирового уровня и "стать конкурентным таким продвинутым территориям как Макао, Монако, Лас-Вегас".

Закрыть