Яндекс.Метрика

Итальянцы пополнили ряды народного ополчения Донбасса

"Народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев рассказал о примкнувших к рядам ополчения итальянских антифашистах, прибывших накануне в Донецк.

"Народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев рассказал о примкнувших к рядам ополчения итальянских антифашистах, прибывших накануне в Донецк.

"В Донецк прибыли представители итальянской организации "Миллениум", выразившие желание оказать поддержку в организации народного сопротивления киевской хунте на территории Новороссии.

Согласно договоренностям, достигнутым между итальянскими антифашистами и руководителем Народного ополчения Донбасса Павлом Губаревым, прибывшие добровольцы будут поступать в личное распоряжение Игоря Ивановича Стрелкова, главнокомандующего вооруженными силами Донецкой Народной Республики.

Также итальянская сторона планирует принять участие в формировании грузов гуманитарной помощи для жителей Донбасса", - написал Павел Губарев на своей странице в Facebook.

Павел Губарев отметил, что сейчас идет речь о создании полноценных интернациональных бригад с участием в них итальянцев, испанцев, французов и канадцев.

Напомним, с апреля власти Киева проводят на востоке Украины спецоперацию по подавлению протестов сторонников федерализации.
Самое острая борьба развернулась в городе Славянске Донецкой области, Краматорске и в Мариуполе.

Донецкая и Луганская области по итогам референдума о независимости регионов провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики.

Закрыть