Яндекс.Метрика

Суд обязал Андрея Аршавина выплачивать половину доходов в виде алиментов

Футболист Андрей Аршавин должен будет с 1 июля перечислять 50% своих доходов бывшей гражданской жене и их несовершеннолетним детям. Такое решение вынес Приморский суд Санкт-Петербурга.

Футболист Андрей Аршавин должен будет с 1 июля перечислять 50% своих доходов бывшей гражданской жене и их несовершеннолетним детям. Такое решение вынес Приморский суд Санкт-Петербурга.

"Суд в качестве обеспечительной меры вынес промежуточный судебный акт, по которому с 1 июля 50% доходов Андрея Аршавина будут удерживаться, причем 25% будут перечисляться на счета его несовершеннолетних детей, а еще 25% - на счета Юлии Барановской", - рассказал адвокат футболиста.

Сообщается, что 4 июля суд вновь рассмотрит дела и, возможно, рассмотрит вопрос о примирении сторон.

Адвокат добавил, что сам Андрей Аршавин не возражал против удовлетворения этого ходатайства.

Поводом для обращения бывшей гражданской жены спортсмена в суд стало то, что он, по словам адвоката Андрея Тындика, не исполнял условия мирового соглашения, заключенного между Юлией Барановской и Андреем Аршавиным в Королевском суде Лондона в сентябре 2013 года. По этому соглашению футболист должен был выплачивать по 951 тыс. рублей в месяц, передать супруге и детям 3-комнатную квартиру в Коломягах и автомобиль Mercedes. Позже Юлия Барановская получила от бывшего мужа предложение арендовать эту квартиру на 30 лет.

Мировой суд постановил взыскать с Андрея Аршавина 50% со всех его доходов в пользу трех детей. Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу начали уточнять доходы футболиста.  Но Аршавин внес возражение. Его адвокат Павел Волошин рассказал изданию: "Российский закон обязывает моего доверителя выплачивать своим детям 50% со своих доходов. Но тот же закон предоставляет ему право половину от размера алиментов аккумулировать на личных банковских счетах его детей. Кроме этого, существует мировое соглашение между Юлией Барановской и Андреем Аршавиным, заключенное в Высоком суде Лондона. Двух взысканий по одному и тому же предмету быть не должно. Полагаю, что мировой суд Санкт-Петербурга должен изучить эти обстоятельства и с их учетом принять решение".

Закрыть